Groupes de travail du Parti vaudois

Retrouvez ci-dessous les différents groupes de travail oeuvrant au sein des Vert'libéraux vaudois.

Agriculture de conservation et sécurité alimentaire - Contact: claude.alain.gebhard@gmail.com (Claude-Alain Gebhard)

Biodiversité et durabilité - Contact: manon.roethlisberger@gmail.com (Manon Roethlisberger)

Education et formation - Contact: olivier.bolomey@vertliberaux.ch (Olivier Bolomey)

Energie et environnement - Contact: bourgeois@fastnet.ch (Olivier Bourgeois)

Fiscalité et droit - Contact: g.samzun@gmail.com (Gilles Samzun)

Politiques du numérique - Contact: peroun@bluewin.ch (Marc Dreyer)

Péréquation financière - Contacts: scuendet@mac.com et jean- claude@jcfavre.ch (Sophie Cuendet du Roy et Jean-Claude Favre)

Recherche et innovation - Contact: jan.kerschgens@bluewin.ch (Jan Kerschgens)

Santé - Contact: jwfitting@bluewin.ch (Jean-William Fitting)

Société et égalité - Contact: g.samzun@gmail.com (Gilles Samzun)

Une économie repensée – Contacts: gauthier.dorthe@yahoo.fr et charles.hoyas@gmail.com (Gauthier Dorthe et Charles-Matthieu Hoyas)