Sections locales

En mars 2021, les vaudois éliront leurs autorités politiques communales. Si vous êtes intéressés par les vert'libéraux de votre commune, n'hésitez pas à visiter les sites internet des sections locales. Vous y découvrirez les candidats vert'libéraux de votre commune. De plus, si vous voulez de plus amples informations, vos responsables locaux sont à votre disposition!
Broye-Vully

 

E-mail: broye-vully@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Bertrand Sauterel. bs@bsarchitectes.ch

Jean-Philippe Steck, Président. jeanphilippe.steck@gmail.com

Alain Galliker, Secrétaire. alain.galliker@gmail.com

 

Gros-de-Vaud

 

E-mail: gros-de-vaud@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Olivier Bourgeois, Président. 079 212 22 34

Benjamin Jaquier, Secrétaire. 079 129 16 67

Grand Lausanne

 

E-mail: lausanne@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Mathias Paquier, Président. 

Olivier Bolomey, Secrétaire. 079 763 06 58

 

Sites webs communaux:

Epalinges: https://pvl-epalinges.ch/ 

Mont-sur-Lausanne: https://pvlmontsurlausanne.org/

 

E-mails communaux:

Bussigny: bussigny@vertliberaux.ch

Prilly: lrivier@sunrise.ch

Jura-Nord vaudois

 

E-mail: jura-nord-vaudois@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Pierre-Henri Meystre, Président. 078 921 62 97

Bart Wind, Secrétaire. 078 709 71 75

Lavaux-Oron

 

E-mail: lavaux-oron@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Pierre-Antoine Reymond, Président. 078 817 30 11

Mark Silverstein, Secrétaire. 076 249 52 18

 

Sites webs communaux:

Lutry: https://www.pourlutry.ch/

Pully: http://pully.vertliberaux.ch/

Morges

 

E-mail: morges@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Laetitia Bettex, Présidente.

Steve Corminboeuf, Secrétaire.

La Côte

 

E-mail: lacote@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Sébastien Humbert, Président. 079 754 75 66

Patrick Koppenburg, vice-président

Riviera - Pays d'Enhaut et Aigle

 

E-mail: riviera@vertliberaux.ch

 

Contacts:

Marc Dreyer, Président. 079 477 21 50

Philippe Oertlé, Secrétaire. 079 551 71 39

 

Sites webs communaux:

La Tour-de-Peilz: https://la-tour-de-peilz.vertliberaux.ch/

Vevey: https://vevey.vertliberaux.ch/

Blonay-Saint-Légier: https://blonay-StLegier.vertliberaux.ch

Montreux: https://montreux.vertliberaux.ch